Сотрудник больницы Мурманска приговорен к четырем годам условно за кражу денег у умершего пациента

Сотрудник больницы Мурманска приговорен к четырем годам условно за кражу денег у умершего пациента
В ходе следствия мурманчанин сознался в содеянном. Фото: canva.com

Мурманчанин, представший перед Кандалакшским районным судом, обвинялся в краже денег со счета скончавшегося пациента в крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

Было установлено, что в августе минувшего года один из сотрудников, работающий в Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, присвоил себе мобильный телефон умершего пациента. После этого, воспользовавшись мобильным банком, злоумышленник перевел на счет другого человека 82 215 рублей. Получатель перевода не был в курсе преступных намерений.

После этого северянин решил оформить кредит, воспользовавшись данными скончавшегося пациента. Он оставил заявку в банке на получение 307 784,43 рублей, оформив документы онлайн, однако автоматизированная банковская система отказала в заключении договора о предоставлении кредита.

В ходе следствия мурманчанин сознался в содеянном. Суд также учитывал наличие у обвиняемого малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления, признание вины и добровольное возмещение имущественного ущерба.

За совершенное противоправное деяние северянин был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жителя Мурманской области ждет суд за хранение содержащих наркотические средства растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру