Жителя Мурманской области ждет суд за хранение содержащих наркотические средства растений

Жителя Мурманской области ждет суд за хранение содержащих наркотические средства растений
Максимальное наказание за совершение преступления, составляет лишение свободы на срок до 10 лет. Фото: canva.com

Уроженец Кольской области обвиняется по уголовному делу за незаконное хранение без цели сбыта наркосодержащих растений и частей растений, совершенное в крупном размере, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Мурманской области

Сотрудники следственных органов установили, что 44-летний северянин незаконно выращивал растения, содержащие наркотическое средство. В его планах было изготовление наркотического средства в крупном размере для личного употребления.

В задержании мужчины участвовали оперативниками УНК УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром». При этом у северянина при себе было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения.

Во время проведения обыска из квартиры жителя северного региона были изъяты осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, розетки с таймером, упаковочный материал, 16 наркосодержащих растений, а также уже готовые к употреблению высушенные части растения.

Экспертиза изъятого показала, что мужчина незаконно хранил 785 граммов марихуаны.

В ходе допроса следователь узнал от задержанного, что тот ранее сдавал квартиру молодым людям. Через некоторое время жильцы были задержаны сотрудниками полиции за незаконный оборот наркотиков. Позже, при уборке квартиры, мужчина нашел семена наркосодержащего растения и решил начать их выращивать для личного потребления. Обвиняемый, купив необходимые лампы, сделал собственноручно несколько светильников и организовал теплицу в своей квартире, расположенной в Кольском районе.

Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение преступления, классифицируемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, составляет лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жителям Мурманской области следует ждать сегодня до 12 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру