Буйный заозерский пассажир не оплатил проезд и совершил насилие в отношении полицейского

Буйный заозерский пассажир не оплатил проезд и совершил насилие в отношении полицейского
На просьбы правоохранителей оплатить проезд житель Заозерска отреагировал неоднозначно: он обматерил полицейских и ударил одного из них ногой. Фото: pixabay.com

Северянин игнорировал просьбы водителя оплатить проезд в маршрутке, поэтому дополнительной мотивацией должно было стать прибытие стражей порядка. Однако план не сработал: вместо того, чтобы отдать за услугу деньги, житель Заозерска обматерил стражей порядка и ударил одного из них ногой.

Буйный пассажир 7 января сел в маршрутное такси, следующее из железнодорожного вокзала в Заозерск. Северянин не пожелал оплачивать поездку, поэтому водитель вызвал правоохранителей.

Однако дебош не остановился, а только усилился с приездом полиции. Злоумышленник начал оскорблять правоохранителей, а потом и вовсе нанес одному из них удар.

Полиция провела медицинскую экспертизу.

«Мужчина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера», — заключили люди в погонах.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что разъяренный северянин готов был убить сына из-за телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру