Следователям понадобилось около 18 лет, чтобы найти убийцу мурманчанки

Следователям понадобилось около 18 лет, чтобы найти убийцу мурманчанки
Мужчина убил северянку и скрывался от следствия. Фото: сайт СКР

Северянин выстрелил в голову жительницы Мурманска еще в 2004, но убийце удалось скрыться с места преступления. Через несколько лет преступник устроил дебош и использовал тот же пистолет в качестве оружия, что позволило правоохранителям выйти на след злоумышленника.

Мужчина работал вместе со своей жертвой и конфликтовал с ней. Когда личная неприязнь достигла пика, северянин вооружился пистолетом, пришел к коллеге домой и прицелился в голову женщины. Пуля попала в цель, а семилетняя дочь сообщила о случившемся родственникам. Медики пытались спасти потерпевшую, но им не удалось. Правоохранители также не могли выйти на след убийцы.

Через несколько лет преступник переехал и устроил разбой уже в Кировской области. Мужчина использовал пистолет, которым и убил в 2004 году северянку. Это вывело стражей порядка на след убийцы. Задержанный 56-летний нарушитель закона сознался в содеянном.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили сотрудники ведомства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как северянин перебрал с алкоголем и устроил дебош в баре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру