Телефонный звонок от мошенников стоил жительнице Кандалакши 210 тысяч

Телефонный звонок от мошенников стоил жительнице Кандалакши 210 тысяч
Жительницу Мурманской области на 210 тысяч обманули мошенники. Фото: pixabay.com

Лже-сотрудник банка дозвонился до северянки и убедил ее, что на ее имя неоднократно пытались взять кредит в Кандалакше. Чтобы якобы сохранить деньги, необходимо было взять в банке займ и перевести средства на безопасные счета.

Киберпреступники продолжают промышлять на территории Кольского полуострова, и на этот раз жертвой мошенничества стала жительница Кандалакши. Когда в ее доме раздался телефонный звонок, голос на другом конце провода начал уверять, что с помощью карты неизвестные пытаются взять кредит на женщину.

Северянка поверила фейковому сотруднику банка — так уж хорошо отыгрывал свою роль. Тот сообщил инструкцию, как обезопасить денежные средства. Необходимо было взять кредит в банке и перевести на лже-счета, кажущиеся безопасными, 210 тысяч рублей. 

Когда каждый из пунктов был выполнен, а деньги были отправлены, неизвестные перестали выходить на связь. Тогда женщина и догадалась, что попалась на уловки мошенников.

«Должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые "защищённые счета". "Безопасных" или "резервных" счетов, о которых часто говорят мошенники, не существует», — напоминают в региональном УМВД.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе из-за ярмарки планируют перекрыть дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру