В Мурманской области будут судить директора частной стоматологической клиники за хищение в особо крупном размере

В Мурманской области будут судить директора частной стоматологической клиники за хищение в особо крупном размере
Таким образом, страховой компании причинен вред на сумму 300 тысяч рублей. Фото: canva.com

Полиция Мурманской области расследовала дело в отношении жительницы Кандалакши 1958 года рождения. Ее обвиняют в совершении преступления по статье «хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере».

Как установлено следствием, с января 2018 по июнь 2020 года обвиняемая, являясь должностным лицом частной стоматологической клиники, брала деньги от пациентов за бесплатные услуги и те, что могли быть оплачены за счет средств обязательного медицинского страхования. Также женщина оформлял фальшивые документы, указывающие на якобы бесплатное оказание услуг по страховому полису.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в общей сложности руководитель учреждения предоставила фиктивные документы на оплату услуг якобы на бесплатной основе в отношении более 30 пациентов. Таким образом, страховой компании причинен вред на сумму 300 тысяч рублей.

На основании собранных доказательств дело передали в суд на рассмотрение. Обвиняемую ждет срок до шести лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мурманчанин напился и нечаянно убил неродную мать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру