Мончегорский суд признал виновным местного жителя за покушение на убийство друга бывшего своей девушки

Мончегорский суд признал виновным местного жителя за покушение на убийство друга бывшего своей девушки
Его признали виновным по статье «покушение на убийство». Фото: canva.com

В Мончегорске суд признал достаточными доказательства для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя 1993 года рождения. Его признали виновным по статье «покушение на убийство».

«Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года виновный решил лишить жизни 20-летнего малознакомого жителя Мончегорска, проживавшего в квартире одного из домов по улице Морошковой. Последний являлся другом бывшего молодого человека девушки подсудимого. Потерпевший рассказывал другу информацию об их отношениях, что расстраивало девушку и злило виновного. Мужчина заранее спланировал противоправное деяние, осмотрев близлежащую территорию у дома проживания потерпевшего с целью установления пути, по которому возможно скрыться после совершения преступления. Также он заранее приискал нож хозяйственно-бытового назначения в качестве орудия преступления», - сообщает пресс-служба регионального следкома.

Утром 30 августа 2021 года подсудимый между вторым и третьим этажами в подъезде дома нанес три удара ножом потерпевшему. Он ударил его в шею, грудь и живот. На крики вышла соседка, молодой человек успел сбежать и обратиться за медицинской помощью. Виновного в скором времени задержала полиция.

Впоследствии мужчина вину признал. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области будут судить директора частной стоматологической клиники за хищение в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру