Пожилой человек Александровска хотел удариться в инвестиции, но злоумышленники украли у него 800 тысяч

Пожилой человек Александровска хотел удариться в инвестиции, но злоумышленники украли у него 800 тысяч
Пенсионера из Мурманской области мошенники оставили без 800 тысяч рублей. Фото: pixabay.com

Фейковый представитель биржи предложил пожилому северянину разбогатеть. Окрыленный денежными суммами, которые сулило лже-инвестирование, житель Александровска перевел на счет мошенников 800 тысяч.

В одном из домов Александровска раздался телефонный звонок. Голос с другого конца провода рассказал жителю Заполярья о возможности инвестировать в ценные бумаги. 

Пенсионер повелся на уловки мошенников и слова о высоких заработках. Он сообщил пароли от электронного кабинета, в котором находились денежные средства. В свою очередь лже-представитель биржи передал мечтательному мужчине информацию о том, что на него якобы был открыли брокерский счет.

В течение двух месяцев северянину на телефон поступали сообщения о необходимости внести денежные средства, чтобы увеличить потенциальный доход. Мечты о большой прибыли разбились о скалы реальности, когда пенсионер решил вывести средства со счета.

Тогда вишенкой на торте стала просьба фейковых сотрудников биржи перевести деньги еще и на оплату налога — мужчина попросту отказал. В ответ на это обиженные брокеры перестали выходить на связь.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

«Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и просят не доверять информации о быстром и легком обогащении. Мошенничество в сфере инвестирования — распространенный метод хищения денег у доверчивых пользователей», — пишут на сайте УМВД.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как еще один северянин решил нарушить закон и в состоянии опьянения выбил челюсть прохожему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру