Мурманская Госавтоинспекция продолжает выявлять нетрезвых водителей за рулем

Мурманская Госавтоинспекция продолжает выявлять нетрезвых водителей за рулем
На данный момент в регионе действует акция «Нетрезвый водитель». Фото: canva.com

Сотрудники Госавтоинспекции по Мурманской области продолжают выявлять нетрезвых водителей за рулем. На данный момент в регионе действует акция «Нетрезвый водитель».

«Так, у дома по улице Октябрьской в поселке Никель сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль «Опель», под управлением 23-летнего неработающего северянина, жителя Североморска. Установлено, что молодой человек, ранее уже был судим в 2016 году за пьяную езду. Мужчину тогда лишили права управления транспортом на 18 месяцев. Однако его это не остановило, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. - Кроме того, в городе Мончегорске на проспекте Ленина полицейские задержали гражданина 2001 года рождения, который управлял автомобилем «Мерседес». У северянина имелись явные признаки алкогольного опьянения».

Также факт нетрезвого вождения зафиксировали в Коле на федеральной трассе «Р-21- Кола». Сотрудники ДПС задержали жителя Мурманска 1982 года рождения, который управлял автомобилем «Вольво». Он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Ранее северянин был привлечен к уголовной ответственности за пьяное вождение. Эти меры мужчину не остановили.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «нарушение правил дорожного движения лицом», им грозит срок до трех лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что Чибис поздравил рогвардейцев c днем национальных войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру