Дети могли пострадать от некачественных медицинских услуг в Мурманской области

Дети могли пострадать от некачественных медицинских услуг в Мурманской области
Руководство региональной детской клиники не уследило, что учреждению нужны 326 единиц нового оборудования. Фото: pixabay.com

Областная детская клиника не позаботилась о здоровье юных жителей Заполярья. Оказалось, что мурманское учреждение нуждалось в 326 единицах новой техники, но руководство проявило халатность и не оснастило больницу необходимым оборудованием.

Проверка Мурманской областной детской клинической больницы обернулась для работников иском в суд. Прокурор выяснил, что учреждение Ленинского округа злостно нарушает федеральное законодательство. В клинике отсутствовали 80 единиц необходимого оборудования, а еще 246 подлежали замене.

Правоохранитель отправил в суд иск о требовании больнице приобрести новые технику и изделия в количестве 326 штук. Ведомство приняло бумагу стража порядка и поручило следить за исполнением работников медучреждения своих прямых обязательств.

Ранее «‎МК в Мурманске» рассказывал, как сотрудник прокуратуры выявил ряд нарушений и в работе аптек Кандалакшского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру