В Мончегорске юноша выжил после трех ударов ножом

В Мончегорске юноша выжил после трех ударов ножом
Он признался в содеянном и дал показания. Фото: canva.com

В Мончегорске произошло покушение на жизнь 20-летнего молодого человека. На него напал местный житель с ножом. Покушение произошло на улице Морошковая, в подъезде дома пострадавшего.

Как информирует региональная прокуратура, нападавший, вооружившись ножом, ударил юношу в шею, грудь и живот, после чего стал бить руками и ногами. Злоумышленник намеревался убить друга бывшего молодого человека своей девушки за то, что тот распространял подробности чужих отношений.

По информации старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области, обвиняемый ждал жертву между вторым и третьим этажами в подъезде. Дождавшись юношу, он напал, но довести начатое до конца не смог. Потерпевший побежал в сторону своей квартиры, а на его крики отреагировала соседка.

Медики диагностировали проникающую колото-резаную рану левой половины грудной клетки с повреждением нижней доли левого легкого.

Злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 29-летний молодой человек. Он признался в содеянном и дал показания. Взят под стражу.

За покушение на убийство предусматривается лишение свободы сроком до 10 лет. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья на месте сгоревшего ТЦ «Семеновский» построят новый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру