Мошенники безуспешно пытались обмануть троих мурманчан за сутки

Мошенники безуспешно пытались обмануть троих мурманчан за сутки
В полиции завели уголовные дела по фактам мошенничества. Фото: canva.com

Телефонные мошенники трижды попытались обокрасть жителей Мурманска, однако те остались непреступными и сразу раскусили преступников. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД по Мурманской области.

В полицию обратилась женщина с заявлением о попытке мошенничества. По ее словам, неизвестный позвонил ей по телефону, представившись сотрудником полиции. Звонивший сказал мурманчанке, что ее сын попал в аварию, и чтобы уладить «вопрос», нужно немедленно перевести средства в размере 500 тысяч рублей на нужный счет. Женщина не поймалась на уловку преступника и положила трубку.

Точно таким же способом попытались обмануть 69-летнюю женщину. Только на этот раз якобы в аварию попала дочь мурманчанки. Сумма урегулирования вопроса — 750 тысяч рублей. Однако пенсионерка сказала, что, пока не услышит дочь напрямую, никаких денег переводить не будет.

В этот же день попытались обмануть мурманчанина. Только схема была совсем другой, а сумма куда больше. Мужчине предложили взять дополнительный кредит на сумму 1,2 миллиона рублей. Но мурманчанин сумел противостоять злоумышленникам и сохранить деньги.

В полиции завели уголовные дела по фактам мошенничества в разных размерах. Расследование ведется.

Ранее «МК в Мурманске» писал о менее везучем мурманчанине, который инвестировал в фальшивые акции почти 400 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру