Мурманчанин инвестировал в фальшивые акции почти 400 тысяч рублей

Мурманчанин инвестировал в фальшивые акции почти 400 тысяч рублей
Телефонные звонки «партнерам» оказались безуспешными. Фото: baltphoto.ru/Елена Яковлева

Житель поселка Зеленоборск в Мурманской области инвестировал деньги в акции и оказался обманут мошенниками почти на 400 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД по Мурманской области.

В полицию обратился житель поселка Зеленоборск в Мурманской области с заявлением о краже у него 395 тысяч рублей. Как объяснил потерпевший, ему позвонил якобы финансовый аналитик и сделал выгодное предложение: инвестировать деньги в акции компании и в будущем получать ежемесячную прибыль. Для реализации простого плана действия просты — нужно было перейти по ссылке, заполнить информацию в анкете и перечислить на несколько счетов деньги. Ничего не подозревающий мужчина так и сделал. В итоге на счетах злоумышленников появилась сумма в размере 395 тысяч рублей.

Затем преступники «замылили глаза» потерпевшему ссылкой, где он мог видеть якобы подлинные дивиденды в онлайн-формате. Однако после попытки вывести деньги со счета мужчине пришел отказ. Более того, его счет оказался и вовсе закрыт. Телефонные звонки «партнерам» оказались безуспешными. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

В полиции завели уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас оно расследуется.

Ранее «МК в Мурманске» писал о мурманчанине, который инвестировал более 3,5 миллионов в мошеннический фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру