Мурманчанин инвестировал более 3,5 млн рублей в мошеннический фонд

Мурманчанин инвестировал более 3,5 млн рублей в мошеннический фонд
Общая сумма «инвестиций» составила 3 760 000 рублей. Фото: canva.com

Житель Кандалакши в Мурманской области хотел заработать на инвестициях, но в итоге стал жертвой мошенников и потерял более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

В полицию обратился мужчина с заявлением о мошенничестве в Кандалакши в Мурманской области. Оказалось, что летом в 2021 году ему позвонила женщина, представившись сотрудником в инвестиционном фонде, и предложила выгодно вложить средства в фондовую биржу. Для этого, по словам лжеконсультанта, нужно установить мобильное приложение и создать там личный кабинет. Потерпевший последовал инструкциям, после чего в течение около двух недель по указаниям сотрудников биржи якобы инвестировал деньги, переводя их на различные счета. Общая сумма «инвестиций» составила 3 760 000 рублей.

Мурманчанин заподозрил неладное, когда его попытки вывести средства со счетов не увенчались успехом. Более того, аферисты решили, что вложенной суммы недостаточно, и предложили мужчине инвестировать еще. Однако во второй раз это не сработало, и мужчина, отказавшись от очередного «выгодного вложения», пошел в полицию.

В настоящее время заведено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие продолжается.

Ранее «МК в Мурманске» писал о жительнице Полярных Зорь, которая хотела заработать на криптовалюте и потеряла все сбережения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру