Бывший замдиректора УДХ Мурманска обвиняется за взятку в 5,5 миллионов рублей

По версии следствия, заместитель директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» потребовал от представителя коммерческой организации 5,5 миллионов рублей за содействия беспрепятственной приемке и оплате выполненных подрядчиком дорожно-строительных работ. 20 мая обвиняемый получил часть вознаграждения в размере 1,1 миллиона, что является особо крупным размером взятки.

Теперь бывший замдиректора как должностное лицо обвиняется по статье 290 УК РФ, сообщили в следственном управлении СК РФ по Мурманской области. Сейчас он находится под стражей, но вину свою не признает. Однако по ходатайству следователя суд принял решение наложить арест на недвижимое имущество обвиняемого стоимостью 4 миллиона рублей, находящееся в Болгарии, для обеспечения исполнения штрафных санкций.

Как напомнили в следственном ведомстве, статья уголовного дела предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру