В Мурманске суд отказался признать моральный ущерб, нанесенный северянину авиаперевозчиком

В Мурманске суд отказался признать моральный ущерб, нанесенный северянину авиаперевозчиком
trn-news.ru

Два друга в мае этого года летали самолетом Аэрофлота в Сочи. Взлет-полет-посадка в курортный приморский город прошли в штатном режиме. Проблема возникла при входе на борт самолета на обратном пути. Бортпроводница попросила гражданина Э. Алиева соблюдать требования по эпидбезопасности – надеть маску. Дело дошло до того, что рейс задержали на полтора часа, а на борт пригласили сотрудников полиции. Недовольный пассажир покинул самолет.

Э. Алиев посчитал, что авиаперевозчик таким образом в одностороннем порядке расторг с ним договор и подал с суд на компанию «Аэрофлот» о возмещении потерянных девяти тысяч за билет и ста тысяч рублей морального ущерба. При этом истец уверял суд, что оскорблений в адрес сотрудников компании не высказывал, достоинства бортпроводников и пассажиров не унижал, а старшая стюардесса находилась «в состоянии крайне эмоционального возбуждения».

Но в ходе судебного заседания представитель ответчика с требованиями мужчины не согласился, и предоставил видеозаписи из сочинского аэропорта. Северянину в иске было отказано, сообщили в Ленинском суде Мурманска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру