Полутора миллионов рублей лишили мошенники двух северянок

Мошенники продолжают лишать денег доверчивых северян. Так, за минувшие сутки из кошельков двух жительниц областного центра в карман аферистов перекочевали 1,5 миллиона рублей. 40-летная женщина доверилась незнакомцу, позвонившего ей от лица службы безопасности одного из банков.

«Звонивший предупредил потерпевшую о якобы совершаемой попытке оформления на имя клиента кредитных обязательств. Чтобы предотвратить данные действия, абонент порекомендовал ей оформить новую заявку на кредит и в дальнейшем, их перевести на «безопасный» счет. Введенная в заблуждение северянка, последовала указаниям лжесотрудника службы безопасности и через онлайн кабинет оформила на себя кредит на сумму около 800 тысяч рублей. Затем, продолжая действовать по инструкции мошенника, потерпевшая положила все кредитные деньги на счет, продиктованным злоумышленником. После перечисления денег аферист перестал выходить на связь. Телефонный номер оказался заблокированным», - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Чуть позже в полицию обратилась 56-летняя пенсионерка, которую аналогичным способом мошенники лишили 600 тысяч рублей. Сотрудники полиции обращают внимание северян быть бдительными! Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным банковским и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты, коды банковских карт и пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно обращайтесь в полицию.

Власти Мурманска поддержат бизнес-проекты горожан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру