Власти Мурманска поддержат бизнес-проекты горожан

Власти Мурманска поддержат бизнес-проекты горожан
citymurmansk.ru

Глава муниципалитета Михаил Белошеев и глава администрации Мурманска Евгений Никора встретились с предпринимателями областного центра, ставшими победителями в отборах на предоставление субсидий и грантов начинающим и действующим предпринимателям.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы у нас в городе появлялись новые товары и услуги, а также рабочие места. Стараемся, чтобы в период пандемии предприятия не исчезали, а сохранялись. И мы видим результат: в Мурманске растет предпринимательская активность, увеличивается объем налоговых поступлений и, я думаю, он будет еще больше. Это значит, что мы действуем правильно», - отметил Евгений Никора.

Также в рамках мероприятия предпринимателям были вручены благодарственные письма главы муниципального образования город Мурманск. Их удостоились организации, которые оказали содействие в реализации социальной программы «Городская карта поддержки».

«Программа действует в Мурманске уже десять лет. Ее основная задача – обеспечить льготные категории граждан товарами и услугами по доступным ценам. 38 организаций сегодня являются участниками ее участниками. Это 197 объектов торговли. Каждый из них предоставляет мурманчанам скидку от пяти до десяти процентов. Такое ценовое послабление оказывает существенную помощь социально незащищенным гражданам. За все время действия программы ею воспользовались более 30 тысяч северян. Мы продолжим работу в этом направлении и будем делать все от нас зависящее, чтобы привлечь больше предпринимателей в проект», - сказал Михаил Белошеев.

Не остались без внимания и организации, которые занимались доставкой продуктов питания, средств индивидуальной защиты и товаров хозяйственно-бытового назначения жителям города в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Им также были вручены благодарственные письма.

В январе РЖД планирует запустить в Мурманск поезд «Северное Сияние»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру