Прокуратура: Решения о возбуждении семи уголовных дел в отношении глав управляющих организаций признаны законными

Прокуратура Кольского района признала законными решения следственных органов о возбуждении 7 уголовных дел в отношении руководителей управляющих организаций, имеющих задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Как сообщили в ведомстве, следственными органами установлено, что на протяжении пяти лет эти фигуранты на территории Кольского района, ЗАТО Полярный и Гаджиево незаконно удерживали и распоряжались деньгами, поступавшими от населения за тепловую энергию. Таким образом, ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 46 миллионов рублей.

«Ранее, органами полиции неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием состава преступления. Лишь по результатам принятых прокуратурой мер приняты решения о возбуждении уголовных дел», - сообщили в надзорном ведомстве.

В настоящее время органами следствия проводится предварительное расследование, результаты которого прокуратурой Кольского района взяты на контроль.

С острова Кильдин на большом десантном корабле вывезли первую партию из 360 тонн металлолома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру