С острова Кильдин на большом десантном корабле вывезли первую партию из 360 тонн металлолома

С острова Кильдин на большом десантном корабле вывезли первую партию из 360 тонн металлолома
пресс-служба СФ

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что тринадцать человек экологического взвода Кольской флотилии Северного флота  течение трех месяцев в западной части острова собрали и приготовили к вывозу более 360 тонн металлолома. Как сообщили в пресс-службе СФ, в выходные дни экипаж большого десантного корабля «Кондопога» вывез первую партию мусора.

Непосредственно вывоз осуществляется на грузовых автомобилях КамАЗ автобатальона. Груженые машины заезжают в твиндек корабля, который доставляет их к месту выгрузки на побережье Кольского залива, откуда металлолом перевозится на склад под Мурманском для дальнейшей обработки.

Напомним, масштабная работа на острове Кильдин впервые была начата прошлым летом. Ранее очистка острова и вывоз мусора носили разовый характер. Основные работы по ликвидации экологического ущерба в Арктике североморцы проводили на острове Котельный в море Лаптевых, где расположена военная база Северного флота «Северный клевер», рассказали в пресс-службе. За пять лет работы на острове было вывезено более 3,5 тысяч тонн металлического мусора, большую часть которого составляли бочки из-под топлива и ГСМ, оставленные там до 90-х годов прошлого века.

Явка на ДЭГ в Мурманской области одна из лучших в стране

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру