До трех миллионов рублей штрафа или лишение свободы до 12 лет грозит взяткодателю из Североморска

В следственном управлении СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Североморска. Ему вменяют часть 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере за незаконные действия». Обвиняется он в даче взятки в размере 200 тысяч рублей, предназначавшейся замминистра имущественных отношений. За эти деньги ему обещали по заниженной стоимости продать недвижимость, состоящую на балансе Центр технической инвентаризации и пространственных данных.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины наложен арест на сумму более 1200000 рублей. Также наложен арест на незаконно реализованное помещение. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд», - сообщили в следственном ведомстве.

Напомним, по данной статье северянину грозит наказание в виде штрафа в размере от одного до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

В Мурманской области прошли выездные совещания, посвященные антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру