Интернетные мошенники обманули мурманчанку несмотря на меры безопасности

38-летняя жительница областного центра нашла в интернете объявление о продаже вышивальной машины, позвонила по указанному номеру и узнала, что товар находится в другом регионе, а для его приобретения необходимо перечислить деньги на счет банковской карты.

Северянка решила сначала убедиться, что техника находится в исправном состоянии и несколько раз связывалась с автором объявления с просьбой предоставить ей видео и составить договор на сделку. Просьбы были выполнены, и покупательница перевела продавцу 175 тысяч рублей, поверив, что машину доставят в Мурманск транспортной компанией. Однако, это не произошло, а продавец перестал отвечать на звонки. В итоге женщина обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что злоумышленники взяли настоящее объявление, создали его клон, изменив в нем только номер телефона. Когда от мурманчанки стали поступать требования о снятии видео и договоре, они под видом покупателей звонили настоящему продавцу, предъявляли ему требования северянки, а тот их выполнял. Номер их телефона зарегистрирован в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру