Калькулятор арктических льгот поможет экономить резидентам Арктической зоны РФ

Калькулятор арктических льгот поможет экономить резидентам Арктической зоны РФ
Резиденты Арктической зоны РФ смогут подсчитать выгоду от реализации проектов на территории Заполярья с помощью онлайн-сервиса. Фото: pixabay.com

Калькулятор льгот упростит деятельность резидентов Арктической зоны России. Благодаря сервису они смогут высчитать, сколько составит выгода при реализации проекта в Заполярье в рублях.

В регионе разработали сайт, который призван помочь резидентам Арктики простроить стратегию развития на территории Кольского полуострова.

Для этого необходимо зайти на сайт invest.nashsever51.ru и воспользоваться калькулятором арктических льгот. Северянам предлагают внести туда информацию о системе налогообложения, годовой прибыли и темпах ее роста, количестве рабочих мест, зарплате сотрудников и некоторые другие данные. Результаты подсчетов покажут, сколько резиденту удастся сэкономить за ближайшие десять лет.

Информацию об этом опубликовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Напомню, что статус резидента АЗРФ можно получить при инвестициях от одного миллиона рублей. На сегодняшний день в Мурманской области уже 148 резидентов», — дополнил глава Кольского полуострова.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в регионе у троих взрослых и одного ребенка зафиксировали укусы клещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру