Мурманская делегация участвует в Российской неделе ГЧП

Мурманская делегация участвует в Российской неделе ГЧП
gov-murman.ru

Российская неделя ГЧП - крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. В мероприятии участвуют представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и инфраструктурных компаний, ведущие российские и зарубежные эксперты. Делегация во главе с губернатором Андреем Чибисом принимает участие в VIII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП».

Андрей Чибис в рамках пленарной сессии рассказал о проекте «Новый Мурманск», который будет реализован при поддержке правительства региона, Минвостокразвития РФ, ВЭБ.ДВ и Корпорации развития Мурманской области. Для его реализации специалисты КБ Стрелка подготовили мастер-план территорий Морского вокзала, Судоремонтного завода, железнодорожного и автовокзала.

Напомним, по итогам рейтинга регионов по уровню развития ГЧП-2021 Мурманская область поднялась на 15 позиций, заняв 23 место, а по качеству нормативно-институциональной среды вошла в первую десятку среди других регионов России.

В Мурманске вырубят больные и поврежденные деревья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру