Ремонтные работы дома для художественной школы в Мурманске ведутся с отставанием

Ремонтные работы дома для художественной школы в Мурманске ведутся с отставанием
В настоящее время здесь производится устройство опалубки и армированного каркаса перекрытия. Фото: Администрация мурманска

В рамках реализации нацпроекта «Культура» на улице Полярной дивизии, 1/16 происходит капитальный ремонт здания. После окончания ремонтных работ здесь будет располагаться художественная школа.

Сегодня объект посетили глава муниципального образования Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Игорь Морарь отметил, что ремонт продвигается с отставанием от графика.

«Тем не менее мы будем прилагать все усилия, чтобы уложиться в намеченные сроки. Здесь запланирован внушительный объем работ. При этом одна из задач — сохранить исторический облик здания. Он уникален. Здесь будет установлен лифт. Это позволит, например, маломобильным группам населения без труда добираться до нужного этажа. К слову, будущая художественная школа сможет вместить до 400 посетителей. Здесь найдется место для всех детей, занимающихся творчеством», — рассказал глава муниципального образования столицы Заполярья.

Юрий Сердечкин согласился с тем, что работы предстоит еще много, подчеркнув при этом, что весь процесс ремонта находится на особом контроле.

«Надо сказать, что здесь работает уже вторая подрядная организация. С первой мы были вынуждены разорвать договорные отношения, так как она не успела своевременно выполнить запланированный объем работ. Это одна из причин, по которой сроки сдачи были сдвинуты на 2023 год. Мы будем делать все возможное, чтобы уложиться в них. После окончания реконструкции у художественной школы Мурманска появится здание, полностью соответствующее всем современным требованиям. Учреждение обретет свой дом, в котором будет комфортно как педагогам, так и их ученикам», — пояснил глава администрации Мурманска.

Сейчас в здании подошли к концу работы по устройству монолитных перекрытий первого и второго этажей и чердака, аналогичные работы ведутся на третьем этаже. В настоящее время здесь производится устройство опалубки и армированного каркаса перекрытия, сообщает администрация областного центра.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что морской вокзал с прилегающей территорией передадут в собственность Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру