Мурманск 2023 год станет библиотечной столицей России

Мурманск станет библиотечной столицей России в 2023 году. О новом статусе объявил президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев, который принял участие в заседании Совета директоров государственных и муниципальных библиотек региона.

Как сообщает правительство Мурманской области, заседание состоялось в Мурманской областной научной библиотеки. Совещание было приурочено к празднованию Дня работника культуры.

«То, как развивается библиотечная отрасль в регионе, – это всецело ваша заслуга и повод для неимоверной гордости. На сегодняшний момент в регионе ведут свою деятельность 12 модельных библиотек. В этом году мы планируем открыть еще 7 учреждений нового поколения. Все это – результат слаженной работы муниципалитетов, проектного офиса областной научной библиотеки и огромного количества преданных своему делу работников культуры. Благодарю за инициативность и творческий подход, вы – локомотив, двигающий культурную жизнь области вперед», - обратилась к участникам Совета министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

Также было подписано соглашение между Министерством культуры Мурманской области и Профсоюзом работников культуры. Его цель - обеспечение условий для оперативного реагирования на те или иные вопросы, возникающие у работников культуры, помощи в реализации различных профессиональных идей.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что мониторинг дополнительных мер поддержки в Мурманской области продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру