Такого мурманчане еще не видели!

Такого мурманчане еще не видели!
Александр Богачев

О том, какая праздничная программа ожидает мурманчан в день 105-летия города, рассказал режиссер массовых представлений ДК «Первомайский», ведущий и организатор развлекательных шоу Александр Богачев. И главный вопрос к нему – чем удивит нас праздник?

- Начнем с того, что праздничные мероприятия стартуют 3 октября со спортивных состязаний и будут радовать мурманчан весь день. В 10:50 состоится старт мотопробега по проспекту Ленина, который, кстати, перекроют в ночь с субботы на воскресенье. Затем пройдет главный также юбилейный 85 пробег «Кола Мурманск». После чего в 12:00 все действие переместится на тематические развлекательные площадки. Программы на них проработаны так, чтобы будет интересно всем от мала до велика.

Например, на Театральном бульваре в гости мурманчан ждет «Город хорошего настроения», где, по словам Александра Богачева, интересные выступления, конкурсы и розыгрыши увлекут юных северян и их родителей. Там же пройдет шоу мыльных пузырей, выступит уже полюбившийся северянам коллектив «Драм-там-там», пройдет научное и бармен-шой, необычное Лисапед-шоу Андрея Климака из Москвы – с невероятными велосипедами разных размеров, на которых потом можно будет прокатиться. Перед мурманчанами выступит команда джамперов с экстрим-шоу из Санкт-Петербурга.

Еще одна площадка «Мурманск – город активных людей» откроется возле памятника Анатолию Бредову. На ней будут проходить различные спортивные состязания – стритбол , беговелы, кроссфит – параллельно с творческими, на которых выступят как заполярные музыканты, так и гости из других регионов России. Александр Богачев назвал душой любого праздника площадку, где будут звучать песни о родном городе под гитару.

Основным гвоздем программы на площадке «Мурманск – город герой» станут заполярные богатыри, которые покажут, на что способен закаленный северный силач. Гости праздника смогут увидеть и показательные выступления морских пехотинцев. Северный флот традиционно развернет выставку современного вооружения и военной техники. Также город-юбиляр поздравят артисты ансамбля песни и пляски и музыканты военного оркестра.

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского мурманчане впервые попадут в «Мурманск – город добра» - в центре города воссоздадут атмосферу настоящей русской культуры с ярмаркой, хороводами, кукольным театром, который, кстати, даст четыре представления в специальном шатре. Не пропустите и красочный конкурс колясок, а также показ мод. Все тематические площадки закончат работу в 17:00 часов огромным шествием по проспекту Ленина.

- Это будет своеобразный заполярный карнавал. Огромное количество человек, которые готовили этот праздник, постарались сделать так, чтоб все было пропитано любовью к своему городу – это главная тема праздника, - рассказал Александр Богачев.

Конечно, вечером мурманчан ожидает традиционный гала-концерт на главной сцене областного центра на площади Пять Углов. Прозвучат все песни о Мурманске, современные хиты и полюбившиеся старые песни – некий калейдоскоп музыкальных выступлений. Но организатор праздничных мероприятий утаил, кто окажется основным гвоздем программы, чтобы для мурманчан гость стал сюрпризом. Также вечером на главной площади города-юбиляра можно будет любоваться удивительным 3D лазерным шоу, фейерверками и салютом.

- То, что должны увидеть земляки в этот праздничный день – такого точно у нас еще не было, - заинтриговал Александр Богачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру