Мурманчанин стал героем новой серии проекта «Oh my град»

Мурманчанин стал героем новой серии проекта «Oh my град»

Мурманчанин Роман Гладышев стал героем нового документального сериала «Oh my град», выходящего на YouTube-канале GLEB MAMONOV. Он проводит уникальные прогулки-погружения «Пять эпох Мурманска», посвященных пяти историческим периодам города, начиная с его основания и до сегодняшнего дня.

«Это прогулка-погружение сквозь пять исторических периодов посредством песен, шума города, во время которых мы пытаемся понять, что чувствовали, чем жили люди в те годы. Это такой аттракцион времени и пространства», - пояснил Роман Гладышев.

Наш земляк для подготовки своего проекта использовал научные источники, архивные материалы, фотографии, хранящиеся в Мурманской областной научной библиотеке. Автор обещает, что такого погружения в разные эпохи ранее не было.

По словам Гладышева, «Пять эпох Мурманска» - это первая часть масштабного проекта, который он планирует реализовать в ближайшее время. Начало будет положено в Териберке – место силы героя. В рамках этого проекта предполагается организовать прогулки-исследования по знаковым местам Кольского полуострова.

На избирательном участке в Североморске произошла драка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру