На избирательном участке в Североморске произошла драка

На избирательном участке в Североморске произошла драка

Во всех субъектах России завершилось голосование на выборах. Участковые избирательные комиссии приступили к подведению итогов.

За соблюдением безопасности и прозрачности избирательного процесса следили наблюдатели и системы видеонаблюдения. По данным Мурманского Центра общественного наблюдения за выборами, никаких нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность выборов, у нас не зарегистрировано.

Северяне показали высокую явку как на избирательных участках, так и онлайн. В социальных сетях выборы стали темой № 1 для обсуждения. Граждане делятся впечатлениями от голосования, мыслями о мировой политике, а также выкладывают фото- и видеоматериалы с избирательных участков. Так, в одном пабликов в «ВКонтакте» был опубликован видеоролик драки собак, оставленных возле участка 137 в Североморске. Находчивые избиратели предположили, что четвероногие не сошлись в политических взглядах.

Таким образом, существенных нарушений в Заполярье во время избирательного процесса выявлено не было, однако, в шести субъектах страны подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», — сказала Элла Памфилова.

Напомним, стать избирателями жители Мурманской области могли в течение трех дней, с 17 по 19 сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру