Бесплатное посещение учреждений культуры молодым жителям Мурманской области обеспечит программы «Пушкинская карта»

Бесплатное посещение учреждений культуры молодым жителям Мурманской области обеспечит программы «Пушкинская карта»

В Заполярье, как и по всей России, стартовала программа «Пушкинская карта», с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы и другие учреждения культуры за государственный счет. В текущем году на балансе карты будет 3000 рублей, потратить эти деньги можно будет только до 31 декабря. А в следующем году номинал «Пушкинской карты» составит уже 5000 рублей.

Авторы проекты планируют уже в этом году к участию в программе привлечь более 1 миллиона ребят, купивших не менее одного билета. На сегодняшний день в программе задействовано около 1500 учреждений культуры со всей страны, готовых предложить молодым людям более 10000 различных событий.

К программе подключилась и Мурманская область – региональные учреждения культуры предлагают молодым северянам и гостям Заполярья более 50 музейных экскурсий, спектаклей и концертов. Чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо иметь подтвержденную запись пользователя на портале «Госуслуги» и установить приложение «Госуслуги. Культура», в котором можно оформить выпуск виртуальной карты или пластиковой – платежной системы «Мир».

Сообщения о подорожании страховых автополисов в Мурманской области - слухи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру