Рок-группа «Кипелов» приедет в Мончегорск на фестиваль «Имандра Викинг Фест»

Третий фестиваль нордической культуры «Imandra Viking Fest» пройдет в Мончегорске 28 и 29 августа. Среди приглашенных гостей – рок-группы «Кипелов», «ALKONOST» и «Nomans land».

28 августа с 14:00 начнутся сражения викингов «Битва двух дружин», после которой состоятся конкурсы и флешмобы. Тогда же выступит группа «Nomans land». На фестивале будет множество зон. Например, в ремесленной северян научат играть на этнических барабанах и нордическим танцам, составлять доспехи и многому другому. Театр «Легенды Асгарда» покажет кукольные представления. Кроме того, можно будет поучаствовать в квесте «Konung junior». Финалом первого дня станет огненное шоу «Пламя Асгарда».

29 августа с 15:00 северяне смогут в творческих мастерских научиться гончарному делу, ткачеству и работе с кожей. После битвы за сундук «Золото викингов» перед гостями фестиваля на главной сцене выступит группа под руководством Валерия Кипелова.

Напомним, в прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии. Последний раз его проводили в 2019 году. Тогда собралось более шести тысяч зрителей, перед которыми выступила «Ария».

Юных северян приглашают принять участие в творческом конкурсе рисунков и стихотворений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру