В Мурманской области сняли фильм за пять часов

В Мурманской области сняли фильм за пять часов

Это была спонтанная проверка возможностей вдохновленных северян. За несколько часов одно из помещений никельского Центра «Вторая школа» преобразилось в киносъемочный павильон. И «актеры» не проходили проб – главные роли короткого фильма достались слушателям киношколы «Печенгафильм» Алисе Щербаковой и Алексею Мальцеву.

По замыслу сценариста и режиссера Никиты Чисникова, молодая пара на распутье – как строить отношения дальше. Мечтающая о свадьбе энергичная девушка и серьезный, но робеющий парень. Решится ли он сделать предложение любимой?..

Но участники съемок решали совсем другой вопрос. Проверяли, сколько времени уйдет на создание игровой ленты. Итог: короткий, но все же фильм – с сюжетной линией, эмоциями, заучиванием текста, переживаниями – отсняли за пять часов.

«Несмотря на то, что для многих участников эти часы стали серьезным испытанием, разочаровавшихся не было. А герой Алексея Мальцева, преодолев стеснение, все-таки сделал предложение своей любимой выйти за него замуж. Так что и в кино, и наяву все завершилось «хеппи-эндом», - поделились участники съемок.

Новый ветеринарный кабинет госклиники открыт в Мурманске

Фото: Киношкола «Печенгафильм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру