Гостей фестиваля «Полярный день» накормят рекордной ухой

Пятого и шестого июля в Кировске Мурманской области состоится музыкальный рок-фестиваль «Полярный день». Пятого числа в местном ДК пройдет отборочный тур, участниками которого могут стать коллективы, успевшие подать заявки до 29 июня. Семеро из них попадут в финал, где поборются за главный приз в 150 тысяч рублей. В настоящее время на конкурс заявились более 20 участников. 

Финал состоится шестого июля в восемь часов вечера на площадке туристического комплекса «Снежная деревня». После награждения победителя начнется гала-концерт. Музыканты будут играть до поздней ночи. Хэдлайнерами рок-фестиваля станут группы «ПилОт», «7Б» и Игорь Растеряев.

Организаторы готовят для гостей фестиваля гастрономический сюрприз - в котле на 500 литров они сварят уху из порядка 30 сортов местной рыбы. Такое количество разновидностей рыбы в одной ухе станет рекордом, который будет зафиксирован в Книге рекордов. Варить уху повара начнут  шестого июля в 14 часов, а в 19 часов начнётся Фестиваль национальной кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру