Всероссийские соревнования «Хибинская гонка 2025» пройдут с 20 по 23 ноября на лыжном комплексе «Тирвас» в Кировске.
Как сообщает администрация Кировска, открытие соревнований пройдет 20 ноября в 10:45. Первыми на старт выйдут женщины. Они будут соревноваться на дистанции 5 километров классическим стилем. За ними на старт встанут мужчины. Им предстоит преодолеть 10 километров классическим стилем. После окончания первых стартов пройдет награждение победителей.
В пятницу, 21 ноября, с 11:00 участники будут соревноваться в спринтах классическим стилем среди женщин и среди мужчин. В 13:30 начнутся финальные, полуфинальные и четвертьфинальные забеги. В 15:30 – награждение победителей и призеров.
В воскресенье, 23 ноября, с 10:00 спортсменки будут соревноваться на дистанции 10 километров свободным стилем, а с 11:30 – спортсмены на дистанции 15 километров свободным стилем. После этого также состоится награждение победителей и призеров среди женщин и мужчин.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманский пловец привез с чемпионата России две медали и личный рекорд.