Жительницу Мурманска не пропустили на таможне из-за того, что она взяла в рот паспорт. Ситуация произошла в аэропорту турецкой Алании.
Как сообщает телеграм-канал BAZA, девушка проходила на границе паспортный контроль. В руках у мурманчанки было много сумок, пакетов и чемодан. Когда с нее упала повязанная рубашка, девушка, не задумываясь, зажала между губ заграничный паспорт, который в этот момент находился у нее в руках, и подняла кофту. Когда подошла ее очередь проходить контроль, ситуация приобрела неожиданный поворот: сотрудники аэропорта отказали мурманчанке в досмотре.
Девушка отправилась в другую очередь, но и там ей отказали. Мурманчанку увели на беседу. Ей выдали предостережение за осквернение государственного символа и объяснили, что осквернение может касаться как официальных, так и священных бумаг.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что неплательщик алиментов из Заозерска погасил долг ради поездок.