МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Андрей Чибис и Андрей Рудаков обсудили развитие Мончегорска

Андрей Чибис и Андрей Рудаков обсудили развитие Мончегорска. Фото: правительство Мурманской области.

Глава Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с главой Мончегорска Андреем Рудаковым. На ней они обсудили социальную сферу, поддержку бизнеса, благоустройство города и реализацию проектов.

Как сообщает правительство Мурманской области, особое внимание во время обсуждения уделили реорганизации детских садов, которая позволит эффективно использовать их ресурсы. Глава региона поручил Андрею Рудакову взять процесс по этому вопросу под личный контроль. Педагоги должны четко понимать условия и оплату труда. Также важно, чтобы качество услуг не терялось при переходе детей из одного садика в другой.

Кроме того, стороны обсудили создание комфортных условий обучения для детей с особенностями развития, поддержку активного бизнес-сообщества Мончегорска и создание новых точек притяжения. Глава региона также отметил важность быстрой и четкой работы во время аномальной погоды и поручил заменить старые опоры освещения на въезде в город на новые, более современные и устойчивые.

Глава Мончегорска Андрей Рудаков на встрече также рассказал о выполнении ключевых проектов по плану «На Севере - жить!».

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Андрей Чибис провел встречу с жителями Мончегорска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах