МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Рекордная «Ночь» в музеях Мурманской области собрала 16,5 тысяч посетителей

тема этого года – «Герои» – была посвящена 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. фото: пресс-служба Минкульта Мурманской области.

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2025», которая прошла в Мурманской области, собрала рекордное количество посетителей – более 16,5 тысяч человек.

Как пишет пресс-служба Минкульта Мурманской области, тема этого года – «Герои» – была посвящена 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Областные музеи стали основными площадками акции, предложив насыщенную программу, включающую выступления, мастер-классы, экскурсии и интерактивные мероприятия. В этом году «Ночь музеев» подтвердила, что музеи – это не только хранилища артефактов, но и живые пространства для диалога и вдохновения.

Ранее мы писали, что в Апатитах масштабно отметят День химика 24 мая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах