Завершили возведение монолитных конструкций хирургического корпуса Мурманского областного диспансера.
Как сообщает официальный телеграм-канал Министерства строительства Мурманской области, строительство хирургического корпуса продолжается. На данный момент идут работы по устройству ограждающих конструкций, бетонированию лестничных клеток, а также обеспечению теплового контура. Кроме того, завершаются работы по устройству наружных сетей теплоснабжения.
Согласно проекту, хирургический корпус Мурманского областного диспансера будет состоять из 9 этажей, где разместят современные операционные, а также кислородно-газификационную станцию, дизель-генераторную установку контейнерного типа и блочно-модульную трансформаторную подстанцию.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Андрей Чибис обсудил планы на 2025 год с главврачом Мурманской клинической больницы.