В день защитника Отечества, 23 февраля, в Мурманской области откроют регистрацию на программу «Герои Севера», направленную на получение новых навыков и знаний участниками СВО для работы в госуправлении, бизнесе и общественных организациях.
Как сообщает официальный телеграм-канал губернатора Андрея Чибиса, наставниками в программе станут люди с реальным опытом, способные помочь разобраться в самых сложных вопросах. Губернатор также отметил, что приоритетом в поддержке бойцов является их трудоустройство. На данный момент действует 33 пункта поддержки участников СВО, и они продолжают расширяться.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что участник СВО предложил мурманскому губернатору способ сделать протезирование более быстрым.