В связи с проведением прямой линии губернатора области Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал рост обращений от граждан.
Как заявляет официальный телеграм-канал ЦУРа Мурманской области, граждане направили 2228 сообщений, что на 40% больше, чем на предыдущей неделе. Большинство обращений были связаны с темами оплаты коммунальных услуг, уборки снега, образования и отлова бездомных животных.
Половину обращений, связанных с ликвидацией свалки в Североморске, восстановлением освещения в Кандалакше и обработкой дворов противогололедными материалами в Заозерске, уже отработали.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что помесячная оплата за отопление слишком больно ударила бы по кошельку пенсионеров.