Чибис: помесячная оплата за отопление слишком больно ударила бы по кошельку пенсионеров

Чибис: помесячная оплата за отопление слишком больно ударила бы по кошельку пенсионеров
проще распределять сумму оплаты за отопление на весь год, чтобы избежать резкого увеличения финансовой нагрузки на жителей. фото: мк в Мурманске.

В Мурманской области не будет введена помесячная оплата за отопление. Причиной тому является длительный отопительный период в регионе и высокая стоимость тепловой энергии. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе прямой линии 15 февраля.

В прошлом году регион получил 4,8 миллиарда рублей по поручению президента для обеспечения льгот и снижения суммы оплаты за отопление. Кроме того, несколько миллиардов рублей ежегодно выделяется из бюджета Мурманской области на эти цели.

«Если мы перейдем на помесячную оплату, то сумма станет неподъемной и для работающих людей, и тем более - для пенсионеров», - подчеркнул глава региона.

Власти считают, что проще распределять сумму оплаты за отопление на весь год, чтобы избежать резкого увеличения финансовой нагрузки на жителей, особенно на пенсионеров. В противном случае это станет слишком болезненным ударом по их кошелькам.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в регионе жители платят за отопление круглый год. Даже летом, когда батареи холодные, приходят квитанции с соответствующей строкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру