МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

БДК «Александр Отраковский» вышел на учения в Баренцево море

«Александр Отраковский» вышел в Баренцево море. Фото: пресс-служба Северного флота

Большой десантный корабль «Александр Отраковский» вышел из Североморска в Баренцево море для отработки плановых задач. Экипаж проверит функционирование общекорабельных систем, радиотехнического оборудования и оборудования связи, сообщает пресс-служба Северного флота.

Кроме этого, вахтенные офицеры и штурманская боевая часть испытают себя на знание навигационных особенностей плавания в отдельных районах Баренцева моря, а моряки-десантники проведут учение по противоподлодной диверсионной обороне с выполнением практического гранатометания.

Уточняется, что на последующих этапах будут выполнены артиллерийские стрельбы по морским и береговым целям.

Ранее пилоты Северного флота провели тренировочные воздушные бои. «МК в Мурманске» писал о том, что участие в них приняли 15 экипажей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах