МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Кольском районе протестировали систему аварийной диспетчеризации

Систему создало АО «МЭС». Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

АО «МЭС» продолжает создавать систему аварийной диспетчеризации – пилотный проект уже запустили в Кольском районе. В тестовом режиме к системе внештатного мониторинга подключили десятки жилых и нежилых домов в Коле и Мурмашах, сообщает администрация.

В единую систему данные теплопотребления поступают несколько раз в сутки. Кроме этого, оператор в онлайн-режиме видит мнемосхемы тепловых пунктов МКД и в случае неполадок может определить причину их возникновения.

Доступ к онлайн-кабинету в будущем получат ТСЖ и УК – после того, как проект заработает на полную мощность.

Ранее за работу в праздники коммунальщиков поблагодарили власти. «МК в Мурманске» писал о том, что энергетики обеспечили регион теплом в период аномальных морозов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах