В Мурманской области при ремонте автомобильных дорог применяются современные технологии и материалы. Работы реализованы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».
Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, одним из ключевых материалов, используемых в строительстве, является асфальт А16ВН.
Это модифицированный битум, в его состав входят полимеры. Материал обладает высокой износостойкостью, что позволяет повысить срок эксплуатации дорожного покрытия и снизить затраты на ремонт и обслуживание.
Асфальт надежно сцепляется с основой дорожного полотна, минимизируя появление трещин и ям. С использованием асфальта А16ВН в 2023 году уже отремонтированы автодороги Пиренга – Ковдор, Кола – Мурмаши и Мишуково – Снежногорск.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Кильдинстрое начали благоустройство дворов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!