В Мурманской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе него сотрудники ГИБДД проверят водителей, осуществляющих массовые перевозки, на соблюдение ПДД.
В среду, 19 апреля, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о проведении в регионе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание проверке водителей транспортных средств, которые осуществляют массовые пассажирские перевозки. Целью мероприятия является профилактика возникновения на дорогах Мурманской области ситуаций, создающих опасность ДТП с участием общественного транспорта и автомобилей такси.
Операция начнется 20 апреля и продлится девять дней, до 29 апреля.
Отмечается, что с начала 2023 года в Мурманской области случилось десять ДТП с участием пассажирского автотранспорта, в них пострадали 17 человек.
Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что полицейские ищут очевидцев ДТП с наездом на троих несовершеннолетних в Мурманске.