Прошедшая неделя в Мурманской области выдалась особенно снежной. Дорожники и коммунальщики участвовали в борьбе со стихией круглосуточно.
В понедельник, 3 апреля, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о результатах работы по уборке улиц и дворов региона от обильно выпадавшего снега.
Так, мероприятия по содержанию улично-дорожной сети в нормальном состоянии проводились круглосуточно, к уборке было привлечено порядка 330 единиц техники.
Всего за неделю с улиц и дворов Заполярья было вывезено почти 150 тысяч кубометров снежных масс. Удалось очистить 1119 пешеходных лестниц, 3010 крыш, 2251 подъезда к контейнерным площадкам.
Во второй половине воскресенья, 2 апреля, администрации муниципалитетов сообщили о возвращении к штатному режиму работы.
Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что март 2023 года в столице Заполярья оказался рекордным по количеству выпавшего снега.