МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Стадион гимназии №9 модернизировали в Мурманске за 37,2 млн

Морарь рассказал, что ремонт стадиона был важен не только школьникам, но и жителям микрорайона, поскольку объектом пользуются все. Фото: Игорь Морарь в telegram.com

Новые спортплощадки, системы освещения и видеонаблюдения — такие изменения произошли со стадионом гимназии №9 в Мурманске. Стоимость работ составила 37,2 миллиона.

На стадионе появились обновленные универсальная и футбольная спортивные площадки. Благодаря современному покрытию на объекте ребята смогут и заниматься атлетическими упражнениями, и играть в футбол.

Еще одно изменение на площадке — установка системы видеонаблюдения и освещения, что повышает безопасность.

Глава Мурманска Игорь Морарь отметил, что стадионом пользуются не только те, кто учится в гимназии, но и жители микрорайона.

«В настоящий момент осталось выполнить уборку территории — уборку земли и вывоз камней, после чего объект готов к эксплуатации», — подытожил Морарь.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что ремонт ограждения морского торгового порта обойдется в три миллиона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах