МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Проекты в ЗАТО и отдаленке смогут получить до 2 млн в рамках конкурса на гранты «Губернаторский стартап»

Чибис сообщил об увеличении выплат для проектов ЗАТО, отдаленки, моногородов, приграничных территорий, а также создания аптек. Фото: pxhere

Губернатор Кольского полуострова Андрей Чибис заявил, что конкурс на гранты «Губернаторский стартап» вновь будет проводиться на территории Заполярья. Те, кто захочет развивать проекты в ЗАТО, смогут получить до 2 миллионов денежной поддержки.

В этот список входят также моногорода, приграничные территории и отдаленка. Более того, денежную поддержку в таком размере смогут получить те, кто займется созданием аптечных пунктов.

«Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей», — сообщил Чибис в telegram-канале.

Губернатор отметил, что такая мера поддержки поможет реализовать в Заполярье больше креативных проектов.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что региональное правительство отправит почти 50 миллионов на ремонт стадиона и спортивной школы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах