МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Фасады мурманских домов приводят в порядок

В эти дни идут окрасочные работы со стороны главного фасада домов №72 на проспекте Ленина, 9/1 на улице Коминтерна и 23 на улице Папанина. На первом объекте в ближайшее время подрядчик приступит к окраске и со стороны улиц Самойловой и Егорова. Дворовая часть фасада готова на 80 процентов. Продолжается ремонт балюстрад. Все работы должны быть завершены до конца сентября.

На Коминтерна продолжаются работы по подготовке фасада дворовой части, а также капитальный ремонт крыши. Здесь работы должны планируют закончить в октябре.

«На Папанина, 23 подрядчик закончил работы по главному фасаду на прошлой неделе, а сегодня мы видим, что его уже «украсила» граффити. Грустно, что наши старания сделать город красивее оценили таким образом. Работы по капитальному ремонту фасада здесь продолжаются. Подрядчик выставил леса и подготовил стены дома под штукатурку во дворе. Торцы дома уже готовы к покраске. Разумеется, нанесенный главному фасаду вред в ходе дальнейших работ будет устранен», - подчеркнул гендиректор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Напомним, всего в этом году в Мурманске капитальный ремонт затронул 98 многоквартирных домов. В них выполняется 113 видов работ. В частности, ведутся работы по капитальному ремонту 16 фасадов. Подрядчики уже закупили краску и в ближайшее время приступят к окраске остальных 13 объектов.

Ремонтные работы продолжаются в мурманской школе №1

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах