МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области более пяти тысяч раз нарушились нормы благоустройства

Яндекс.Карты

В Мурманской области за период с начала 2020 года по настоящее время составлено 5099 протоколов о нарушении требований Правил благоустройства. За этот же период привлечено к административной ответственности 4904 физических и юридических лица. Об этом на оперативном совещании рассказала министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

Основными нарушениями являются брошенные разукомплектованные автомобили, размещение транспортных средств на газонах и тротуарах, а также покос травы, несанкционированный свалки и изрисованные фасады. Информацию о нарушениях муниципальные власти получают из обращений граждан и организаций.

«Я прошу все муниципальные образования провести рейды по вверенным территория, в качестве профилактики первый раз не привлекая к ответственности, а выдавая предупреждение. Каждый из нас ездит по городам и поселкам и все это видит. Самый банальный пример – шиномонтаж. Вокруг, как правило, хаос и бардак. Я не раз сталкивался с ситуацией у торговых сетей – в ручном режиме убирали хлам и мусор», - отметил Андрей Чибис.

Отопительный сезон в Мурманской области может начаться уже в начале сентября

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах